TOURNAI Deux assiettes creuses en porcelaine... - Lot 2 - Pescheteau-Badin

Lot 2
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 340EUR
TOURNAI Deux assiettes creuses en porcelaine tendre à bord contourné décor polychrome de fleurs, côtes torses et motifs de vannerie en léger relief sur le bord. XVIIIème siècle. D. 22,5 cm et 24 cm.