JAPON Deux assiettes en porcelaine à décor... - Lot 126 - Pescheteau-Badin

Lot 126
Estimation :
60 - 80 EUR
Result : 60EUR
JAPON Deux assiettes en porcelaine à décor Imari au centre d'une jonque dans un cercle de fers de lance et quatre bouquets sur le bord. XVIIIe siècle. Une avec égrenures. D. 23 cm.