NEVERS. Assiette à bord contourné à décor... - Lot 87 - Pescheteau-Badin

Lot 87
Estimation :
250 - 350 EUR
Result : 220EUR
NEVERS. Assiette à bord contourné à décor polychrome d'un taureau sur terrasse arborée. Fin du XVIIIe siècle. D : 23 cm. Un éclat en bordure au revers, égrenures.