EST ou NORD Deux assiettes creuses en faïence... - Lot 138 - Pescheteau-Badin

Lot 138
Estimation :
20 - 30 EUR
Result : 10EUR
EST ou NORD Deux assiettes creuses en faïence à décor de maximes : "dites, quel châtimant mérite un incostant" "Je n'aime que vous, pourquoi être jaloux". XIXème siècle. D : 22 cm Eclats et égrenures.