Lot n° 76
Estimation :
150 - 200
NEVERS. Saladier en faïence à bord contourné... - Lot 76 - Pescheteau-Badin
NEVERS. Saladier en faïence à bord contourné à décor polychrome au centre d'un papillon sur une souche feuillagée. D. 30 cm. XIXème siècle.
Egrenures.