Lot n° 287
Estimation :
150 - 200
: 80EUR
MOULINS. Assiette à bord contourné à décor en camaïeu bleu r - Lot 287
MOULINS. Assiette à bord contourné à décor en camaïeu bleu représentant Sainte Anne assise sur une chaise apprenant à lire à la Vierge debout à sa droite, arbustes de chaque côté, inscription «anne lemoine».
Sur l’aile, quadrillage et demi fleurettes. XVIIIe siècle.
D : 23,5 cm.
Fracturée agrafée et éclat.