APREY. Assiette en faïence à bord contourné... - Lot 148 - Pescheteau-Badin

Lot 148
Estimation :
120 - 150 EUR
Result : 110EUR
APREY. Assiette en faïence à bord contourné à décor polychrome au centre d'un chinois assis sur un rocher, tenant un drapeau. Jetés fleuris sur l'aile. XVIIIe siècle. Eclats en bordure. D. 22 cm