Lot n° 104
Estimation :
150 - 200
LILLE. Assiette en faïence à bord contourné... - Lot 104 - Pescheteau-Badin
LILLE. Assiette en faïence à bord contourné à décor polychrome de trois oiseaux et papillons près de végétation au centre. XVIIIème siècle.
D : 24.5 cm
Egrenures, éclats en bordure et sautes d'émail.