Lot n° 84
Estimation :
40 - 60
: 55EUR
NEVERS. Assiette à bord contourné en faïence... - Lot 84 - Pescheteau-Badin
NEVERS. Assiette à bord contourné en faïence à décor polychrome au centre d'un homme au chapeau près de trois maisons, insectes en vol.
D : 23 cm.
Un petit éclat en bordure, égrenures.