Lot n° 58
Estimation :
30 - 50
: 20EUR
NEVERS. Assiette à bord contourné à décor... - Lot 58 - Pescheteau-Badin
NEVERS. Assiette à bord contourné à décor polychrome d'un chinois tenant une ombrelle sur une terrasse avec tige fleurie et petit temple avec drapeau. Fin du XVIIIème siècle.
D : 23.5
Eclats en bordure