NIDERVILLER - Statuette en faïence représentant... - Lot 242 - Pescheteau-Badin

Lot 242
Estimation :
120 - 180 EUR
Result : 200EUR
NIDERVILLER - Statuette en faïence représentant un jeune jardinier debout appuyé contre une bèche, décor polychrome. XVIIIe siècle. H. 14 cm. Restaurations.