SEVRES. Deux compotiers carrés en porcelaine... - Lot 80 - Pescheteau-Badin

Lot 80
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 1 000EUR
SEVRES. Deux compotiers carrés en porcelaine tendre à décor polychrome au centre d'un bouquet de fleurs et sur le bord d'une guirlande de fleurs et feuillage, filet dentelé or sur le bord. Marqués : LL entrelacés, lettre-date U pour 1773, marques du peintre François Barrat et du doreur Théodore Buteux. XVIIIe siècle, année 1773. L. 22 cm.