LOT en argent serti de rubis, saphirs et... - Lot 87 - Pescheteau-Badin

Lot 87
Estimation :
180 - 220 EUR
LOT en argent serti de rubis, saphirs et pierres de synthèse blanches facettées comprenant : quinze bagues (manques, et petits accidents à certaines pierres). Poids brut : 50 g Tour de doigt : 48 à 56.5 On y joint un bracelet ligne en métal argenté serti de pierres de synthèse et cinq saphirs ronds facettés alternés.