ROANNE

Lot 378
Estimation :
80 - 120 EUR
ROANNE
Assiette à décor polychrome d'une corbeille remplie de fleurs retenue par un ruban bleu noué sur l'aile, guirlande de fleurs et filets jaune et orangé sur l'aile. Fin du XVIIIème siècle. D. 22 cm. Eclats.