ROANNE

Lot 377
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 180EUR
ROANNE
Deux assiettes à décor polychrome au centre de deux fruits sur une terrasse fleurie, tiges fleuries sur l'aile entre deux filets manganèse. Fin du XVIIIème siècle. D. 21,8 cm. Une égrenure.