LES ISLETTES

Lot 304
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 900EUR
LES ISLETTES
Assiette à bord lobé, à décor patriotique d'époque révolutionnaire, représentant deux drapeaux tricolores croisés et noués par un ruban avec au centre une pique sommée d'un bonnet phrygien, sur l'aile tiges fleuries. Fin du XVIIIème siècle, époque révolutionnaire. D : 22,5 cm.