EST (WALY ?)

Lot 291
Estimation :
300 - 450 EUR
Result : 850EUR
EST (WALY ?)
Plat rond à bord contourné à décor polychrome au centre d'un paysage avec tour et pont dans un médaillon cerné d'une guirlande de feuillage, guirlande de fleurs et feuillage sur l'aile. Fin XVIIIème siècle, début du XIXème siècle. D. 31 cm. Eclat.