LUNEVILLE

Lot 270
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 180EUR
LUNEVILLE
Plat rond à bord contourné à décor polychrome au centre d'un Chinois assis sur un rocher fleuri et sur l'aile trois tiges fleuries et filet pourpre. XVIIIème siècle. D. 29,6 cm. Un petit cheveu et égrenures.