LUNEVILLE

Lot 268
Estimation :
1800 - 2200 EUR
Result : 3 000EUR
LUNEVILLE
Assiette à bord contourné à décor polychrome au centre d'un Chinois debout pêchant depuis la berge d'une rivière, trois tertres fleuris sur l'aile. XVIIIème siècle. D. 24 cm.