SAINT-AMAND LES EAUX

Lot 236
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Result : 1 300EUR
SAINT-AMAND LES EAUX
Grand rafraîchissoir à bouteille à deux anses rocailles à bordure contournée décoré en camaïeu manganèse de fleurs près d'une barrière et d'un rocher percé dans le goût de la Chine. XVIIIème siècle. H. 19 cm. Petit éclats.