DELFT

Lot 139
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 80EUR
DELFT
Assiette à bord uni, à décor en camaïeu bleu d'un panier fleuri, entouré d'insectes, sur l'aile bouquets de fleurs. Marque à la hâche de porcelaine. XVIIIème siècle. D : 25,2 cm.