MEISSEN (genre de)

Lot 99
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 150EUR
MEISSEN (genre de)
Vase balustre couvert à décor polychrome de scènes de port et paysages animés dans des réserves quadrilobées sur fond or, la prise du couvercle en forme de fleurs et feuillage. Marqué AR en bue au revers. Fin du XIXème siècle. H. 26 cm. Quelques usures d'or.