CHINE

Lot 20
Estimation :
250 - 300 EUR
Result : 250EUR
CHINE
Assiette ronde décorée dans la palette imari d'une muraille et de pagodes dans un paysage. Premier quart du XVIIIème siècle. D. 24,5 cm. On y joint une coupe ronde à décor de branches fleuries en émaux de la famille verte de même période (un cheveu et éclats). D. 27,5 cm.