TOURNAI

Lot 54
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Result : 2 500EUR
TOURNAI
Partie de service de table en pâte tendre à bordure contournée à décor ronda en camaïeu bleu de motif de branche fleurie. Il comprend Diam : 18 assiettes plates, onze assiettes à potage, un plat ovale un petit plat ovale, deux plats ronds, cinq compotiers, un beurrier et une soupière et son présentoir. Deuxième moitié du XVIIIème siècle.