LA ROCHELLE

Lot 122
Estimation :
150 - 250 EUR
Result : 280EUR
LA ROCHELLE
Assiette de forme contournée à décor polychrome en plein d'un panier avec fleurs de chicorée et un oiseau branché, sur l'aile tiges fleuries. XVIIIème s. D. 23 cm. Eclats en bordure.