NEVERS OU LA ROCHELLE

Lot 108
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 120EUR
NEVERS OU LA ROCHELLE
Assiette de forme contournée à décor polychrome d'un chien assis sur une terrasse portant un panier avec raisin vrillé et une poire, sur l'aile trois tiges de fougère et trois grappes de raisin. XVIIIème s. D. 22,5 cm. Usures et éclats en bordure