Lot 83
Estimation :
500 - 600 EUR
Result : 900EUR
Assiette de forme contournée à décor patriotique révolutionnaire des Trois Ordres croisés, la bêche sommée d'une fleur de lys et la couronne royale au dessus, de chaque côté deux gerbes de blé. Fin du XVIIIème s., époque révolutionnaire. D. 22,5 cm