Lot 29
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 300EUR
Assiette à bord contourné à décor polychrome patronymique au centre de la Vierge tenant l'Enfant Jésus dans le bras gauche et un sceptre dans la main droite, debout sur une terrasse surmontant l'inscription Marie Couterd 1789, guirlandes de feuillage sur l'aile. XVIIIème s.. D 22,5 cm. Une fêlure.