Lot 5
Estimation :
800 - 1200 EUR
Result : 1 150EUR
Chevrette reposant sur un piédouche à décor en camaïeu bleu de paysages animés de personnages d'après l'Astrée, feuillages sur le pied, le col, l'anse et le déversoir. XVIIème s.. H. 24,5 cm. Déversoir restauré et éclats.