Vasque en porcelaine blanche décorée en émaux... - Lot 201 - Pescheteau-Badin

Lot 201
Estimation :
750 - 900 EUR
Result : 1 800EUR
Vasque en porcelaine blanche décorée en émaux polychromes, à l'extérieur, de phénix et oiseaux parmi les fleurs. Chine 19ème siècle. D. 46 cm, H.41 cm. Sur une sellette en bois sculpté.