CHINE, Nankin - Vers 1900

Lot 83
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 300EUR
CHINE, Nankin - Vers 1900
Grand vase en porcelaine émaillée beige craquelé, l'épaule ornée d'une frise de grecques, le col émaillé bleu à décor de caractères archaïques. Le bas du vase à décor de vagues en relief, les anses en forme de chilong. Marque apocryphe de Xuande. (Fêles de cuisson, restaurations.) H.60,2 cm.