THAILANDE, Sawankalok - XIVe/XVe siècle

Lot 62
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 250EUR
Trois coupes dont une polylobée et bord évasé en grès émaillé céladon gris, à décor incisé sous la couverte d'une frise de vagues et fleurs stylisées. (Fêlure). Diam. 27,2 et 28 et 28 cm