ASIE DU SUD-EST - XIIIe/XIVe siècle

Lot 55
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 220EUR
Ensemble en grès émaillé vert olive comprenant un bol, une coupelle polylobée à décor incisé d'une fleur en forme d'étoile, et deux bols. Diam. 9,3 et 16,8 et 16 et 15 cm