Lot 143
Estimation :
500 - 600 EUR
Result : 1 008EUR
Assiette à bord contourné à décor polychrome d'un personnage de profil avec des gerbes de blé figurant l'été. Elle porte l'inscription «l'été l'an II». Début du XIXe siècle. D. 24 cm. Egrenures