Lot 129
Estimation :
100 - 200 EUR
Result : 189EUR
Assiette à bord contourné à décor polychrome d'un tambour avec ses baguettes entouré de deux drapeaux croisés, trois boulets de canon, et un fût de canon. Fin du XVIIIe siècle. Un éclat en dessous