Lot 121
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 378EUR
Bouquetière reposant sur quatre pieds en forme de commode avec tiroirs et entrées de serrure en trompe l'oeil, à décor en camaïeu manganèse et de fleurs polychromes sur les côtés. XVIIIe siècle. H. 13 cm. Eclats au pied fêlure sur le dessus