LES ISLETTES

Lot 89
Estimation :
1000 - 1400 EUR
Result : 1 260EUR
LES ISLETTES
Assiette à bord lobé, à décor polychrome d'une femme assise dans un fauteuil tenant sur ses genoux un enfant devant un banc sur fond de paysage arboré, sur l'aile entre deux filets guirlande de feuillage. Période DUPRE. Première moitié du XIXe siècle. D. 24 cm