LES ISLETTES

Lot 51
Estimation :
350 - 500 EUR
Result : 504EUR
LES ISLETTES
Assiette à bord lobé, à décor patriotique d'une pique sommée d'un bonnet phrygien entourée de deux drapeaux tricolores réunis par un ruban rose. Fin du XVIIIe siècle, époque révolutionnaire. Eclats en bordure