LUNEVILLE

Lot 47
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 378EUR
LUNEVILLE
Assiette à bord contourné souligné d'un peigné rose, à décor polychrome de deux oiseaux se faisant face l'un posé sur une barrière et l'autre sur un branchage. Fin du XVIIIe siècle. Egrenures. D. 22,8 cm