CHINE

Lot 259
Estimation :
800 - 1000 EUR
Result : 800EUR
CHINE
Kendi en porcelaine à fond céladon à décor en bleu cerné de blanc de rinceaux feuillagés. Marque apocryphe Chenghua à quatre caractères en bleu sous couverte en kaishu. XIXe siècle. H.: 24 cm. Eclat au déversoir