CHINE - XXe siècle

Lot 34
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 650EUR
CHINE - XXe siècle
Vase rectangulaire en porcelaine à décor émaillé polychrome dans le style de la famille rose de fleurs de lotus stylisées sur fond jaune, sur les côtés, les anses en forme de tête d'éléphant avec anneaux, les faces à décor de paysage lacustre et montagneux. Marque apocryphe Qianlong. H. 31 cm. Socle en bois