Lot 28
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 300EUR
Assiette à bord contourné à décor patriotique en camaïeu bleu de trois médaillons ovales décorés de deux crosses, deux épées liées par un ruban, trois coeurs flammés et au milieu une bêche tête en haut soutenant la couronne royale. Tiges fleuries sur l'aile. Fin du XVIIIème siècle, époque révolutionnaire. D. 23 cm Quelques usures en bordure. Modèle rare en camaïeu bleu.