CHINE, époque KANGXI (1662-1722)

Lot 170
Estimation :
2200 - 2500 EUR
Bol en porcelaine à décor blanc bleu de musiciens, peintres, personnages avec éventails... Décor de croisillons sur l'aile alternés de réserves avec branche fleuries. Marque au revers. H. 10 cm, D. 20 cm