JAPON-Epoque MEIJI (1868-1912)

Lot 102
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 1 000EUR
Inro à quatre cases en ivoire sculpté de Kannon debout sur une face, accompagné d'un rakan sur l'autre face. (Manques sur une case). H. 10 cm. Netsuke en ivoire, singe avec une boule. Pour une sortie de l'UE un CITES de réexportation sera nécessaire. celui-ci étant à la charge du futur acquéreur.