NEPAL-XXe siècle

Lot 49
Estimation :
800 - 1200 EUR
Result : 1 100EUR
NEPAL-XXe siècle
Statuette de Manjusri en bronze à patine brune et bronze doré avec incrustations de cabochons de turquoise, assis en délassement royal (rajalilasana), la main droite posée sur son genou droit. H. 27 cm.