TIBET-XIXe siècle

Lot 48
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Result : 1 500EUR
TIBET-XIXe siècle
Statuette de Kali dansant, en bronze doré, debout tenant le karrtrka et le kapala, sa couronne et la ceinture ornées de têtes de mort. (Manques). H. 29 cm.