MENNECY - Lot 99

Lot 99
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 720EUR
MENNECY - Lot 99
MENNECY Groupe en porcelaine tendre représentant un couple de jardiniers assis sur un rocher sous un arbre portant des fruits dans une hotte et un panier, décor polychrome. Marqué: D.V. en creux. XVIIIe siècle. Hauteur: 12 cm. Petits éclats aux feuilles.