MEISSEN

Lot 82
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Result : 950EUR
MEISSEN
Statuette en porcelaine représentant un serviteur portant un sucrier, debout, vêtu d'un gilet blanc et or et coiffé d'un turban. Modèle de P. Reinicke. XVIIIe siècle, vers 1748. Hauteur: 13 cm. Restauration à la main droite.