Eugène LION (1867-1945)

Lot 120
Estimation :
80 - 100 EUR
Result : 40EUR
Eugène LION (1867-1945)
Vase en grès à corps ovoïde à petit col conique. Email à larges coulées violettes, beige et verdâtre (éclat au col). Signé. Haut. 11,5 cm On y joint une oeuvre de Jean Pointu à corps similaire en grès (éclats au col), signé. Ainsi que deux autres vases en grès émaillé brun, vert et blanc