"MARSEILLE"

Lot 291
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 180EUR
"MARSEILLE"
"Assiette à bord contourné en faïence à décor polychrome au centre de deux chinois sur une terrasse dans le style de Pillement, l'aile décorée de trois oiseaux posés sur une branche. Manufacture de la veuve Perrin. XVIIIe siècle. Diamètre: 25 cm. Défauts de cuisson."